
Согласно сообщению сайта dexdotexe.com, Sony разослала письма различным разработчикам, в которых сообщила о запрете игр, в которых можно очень быстро и легко выбить платиновый трофей. Такие игры еще называют "shovelware" - это низкобюджетные, некачественные видеоигры, выпущенные в надежде, что их купят по ошибке, либо специально для получения легких платин.
В письме говорится, что Sony Interactive Entertainment (SIE) стремится к тому, чтобы клиенты могли искать и открывать для себя весь спектр возможностей PlayStation, а партнеры имели справедливые способы быть замеченными. Когда партнеры перенасыщают или "спамят" PlayStation Store множеством вариантов одного и того же типа контента, это может негативно сказаться как на потребительском, так и на партнерском опыте.
Именно, сообщение, распространенное сайтом (который утверждает, что получил его от анонимного источника), гласит следующее: "SIE стремится к тому, чтобы клиенты могли искать и открывать для себя весь спектр возможностей PlayStation и чтобы партнеры могли быть открыты справедливо. Когда партнеры перенасыщают или "спамят" PlayStation Store множеством вариаций одного и того же типа контента, это может негативно сказаться как на потребительском, так и на партнерском опыте".
Это можно рассматривать только как положительный шаг. Остается только надеяться что руководство Valve последует примеру коллег и проведет масштабную чистку в Steam.