
Сэм Нилл рассказал в интервью газете The Guardian, что проходит лечение от рака крови третьей стадии. Нилл, наиболее известный по роли Алана Гранта во франшизе "Парк Юрского периода", впервые "почувствовал странное недомогание во время рекламы фильма "Мир Юрского периода: Господство" в марте прошлого года, и вскоре ему был поставлен диагноз ангиоиммунобластная Т-клеточная лимфома".
Я не боюсь умирать, но это меня расстраивает. Я хотел бы пожить ещё десяток-другой лет
Издание сообщает, что он принимает относительно новый химиотерапевтический препарат, который он будет принимать ежемесячно до конца своей жизни.
"Я не сошел с крючка как таковой, но в моем теле нет рака", - сказал Нилл изданию. Представитель Нилла подтвердил, что он находится в стадии ремиссии.
Я не могу притворяться, что в последний год не было мрачных моментов. Но эти темные моменты делают свет более ярким, и я благодарен за каждый день и безмерно благодарен за всех моих друзей. Я просто рад, что жив.
Нилл сейчас "очень хорошо себя чувствует и вернулся к работе", добавил его представитель.
В настоящее время он занят в производстве "Яблоки не падают никогда", мини-сериала компании Peacock, основанного на бестселлере Лианы Мориарти. В проекте также снимается Аннетт Бенинг.
Мемуары, в которых 75-летний актёр подробно описал то, как болезнь повлияла на его карьеру, выйдут уже 21 марта.