Главная » Игры » Nioh 2: Прохождение всех боссов

Nioh 2: Прохождение всех боссов

Как победить Мэдзуки

Этот монстр с головой лошади атакует огромным мечом, благодаря чему может достать вас с большого расстояния. Вблизи он иногда пытается схватить героя, а на большом расстоянии стреляет черепами. Ключ к победе – опустошение ки (выносливости), выделенной фиолетовым цветом. После этого враг будет оглушен, а у вас будет несколько секунд для проведения собственных атак.

Nioh 2: Прохождение всех боссов (тактика и советы)Мэдзуки.

Для начала изучите его движения, сохраняя дистанцию и не думаю о нападении. Уделите на это 2-3 минуты, пока не запомните все комбо, чтобы вы знали последовательность ударов и движений. В частности, после серии из трех ударов можно атаковать его голову. К примеру, можете успеть ударить его дважды копьем из высокой стойки (квадратом, то есть легкой атакой), после чего отбежать подальше. С течением времени вы прочувствуете, насколько далеко он может достать своим гигантским мечом. Попытайтесь встать на краю диапазона поражения, чтобы вынудить его атаковать, а затем отскочите назад, чтобы избежать урона. Когда он закончит комбо, вновь нанесите 1-2 удара из высокой стойки, а затем отступите.

Еще один важный момент – заряженные атаки с красной энергией. Каждый раз, когда босс собирается выполнить подобный прием, используйте контрудар, одновременно нажав на R2 и «кружок». Здесь важны тайминги, и жать на кнопки нужно непосредственно перед ударом противника. Такой ход израсходует часть вашей анимы, но нанесет боссу большие повреждения. Таким образом, этот прием нужно использовать всякий раз, когда вы видите красное свечение.

Когда видите, что ки босса практически истощена, используйте одну из способностей ёкай, закрепленную за духом-хранителем –