Lionsgate и режиссер Кевин Смит снова объединяются в предстоящем проекте. Режиссер официально объявил на GalaxyCon, что он наконец-то воплотит в жизнь "Челюсти лося" (Moose Jaws), хоррор-комедию, работа над которой велась с 2014 года.
Ранее Смит уже намекал на "Челюсти лося", говоря, что фильм будет снят по той же схеме, что и классические "Челюсти" 1975 года, но вместо этого в центре внимания будет лось, наводящий ужас и хаос. Хотя он не предложил никакой дополнительной информации о деталях производства фильма, он сообщил, что его финансирование происходит после успешного выпуска фильма "Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка", который, по словам Смита, продал достаточно Blu-rays и DVD-дисков, чтобы внести вклад в развитие будущих проектов Lionsgate.
Говоря о фильме он сказал следующее:
Они такие: "Ну, например, что?". И я сказал: "У меня есть фильм "Клерки III", в котором они снимаются", они: "Хорошо, а что еще?" "У меня есть фильм "Челюсти лося", а они: "Что такое "Челюсти лося"". А я им: "Челюсти лося - это как "Челюсти", только с лосем вместо акулы". И они спросили: "Какой бюджет на это?". Я сказал: "Около трех миллионов баксов", а они: "Мы сделаем четыре таких фильма". Так что, похоже, "Челюсти лося" наконец-то появятся".
"Челюсти лося" может стать забавным и запоминающимся событием в каталоге фильмов Смита. Смит широко известен своими малобюджетными комедиями, такими как "Клерки" и "Лоботрясы", которые за годы своего существования приобрели статус культовых. Недавно он вернулся к франшизе "Клерки", выпустив в начале этого года фильм "Клерки III". Однако у него также есть опыт работы в жанре "хоррора с монстром": в 2014 году он снял фильм "Бивень", первый из запланированной Смитом трилогии "True North" - трио хоррор-комедий, действие которых происходит в Канаде. Трилогия продолжилась в 2016 году с выходом фильма "Йоганутые", который вызвал недовольство критиков и провалился в прокате, что приостановило работу над фильмом "Челюсти лося", который должен был завершить серию фильмов. Теперь, когда "Челюсти лося" снова в разработке, поклонники могут увидеть режиссерский талант Смита, который может принести много комедийных страшилок зрителям, когда фильм выйдет на экраны в будущем.
Поскольку фильм все еще находится на ранней стадии разработки, официальная дата выхода пока не назначена.



















































![100 смертей. Sekiro [ Заход#6 ] 100 смертей. Sekiro [ Заход#6 ]](https://images.stopgame.ru/streams/2026/09/14/7wLfiTPq.jpg)




















