
Компания «Яндекс» без официального анонса выпустила приложение «Игроток». Это бесконечная лента с гиперказуальными играми на HTML5 и Unity, между которыми можно переключаться путём свайпа. Сервис работает по аналогии с TikTok.

Такой формат позволяет пользователям быстро пробовать разные игры и находить подходящие. Понравившимся можно ставить лайки, чтобы потом быстро к ним возвращаться.
Принцип работы приложения немного отличается в зависимости от платформы. На iOS пользователь видит в своей ленте геймплейные ролики под которыми всегда находится кнопка «Играть». На Android демонстрируются сразу игры, для их запуска нужно просто перестать свайпить. Сервис также веб-версия для ПК.

Пользователи, которые уже успели поиграть в «Игроток», отмечают, что пока там очень мало контента. В компании же не уточняют, сколько именно игр уже есть в приложении.










![Guild Wars 2: Навстречу богам [ММОрафон] Guild Wars 2: Навстречу богам [ММОрафон]](https://images.stopgame.ru/streams/2026/08/03/guild_wars_2_main.jpg)






























































