Визит Кейт Миддлтон в Royal Marsden Hospital, расположенный в лондонском районе Челси, стал полной неожиданностью для всех непосвященных в планы принцессы. О посещении ею клиники, которая стала в свое время первым в мире центром, специализирующимся на лечении онкологических заболеваний, и где в прошлом году была пациенткой она сама, не было объявлено предварительно. Кейт решила навестить место, где она провела в прошлом году столько времени, чтобы поблагодарить врачей и весь персонал за заботу и лечение и выразить свое сочувствие тем, находится в клинике сейчас. Об этом сообщило издание Daily Mail.
За время своего визита Миддлтон успела обойти несколько отделений госпиталя и поговорить с пациентами, причем она общалась с больными тепло и сердечно, не заботясь о соблюдении протокола. Кейт пожимала руки тем и обнимала тех, кто, как она считала, особенно в этом нуждался. Так, разговаривая с одной из пациенток — Ребеккой Мендельсон, которая оказалась в госпитале с серьезным рецидивом своей болезни, — она постаралась утешить ее, как могла. Обняв женщину, Кейт постаралась внушить ей надежду и веру в то, что лечение может принести результат, и пожелала ей в этом удачи.
А беседуя с другой пациенткой — Кэтрин Филд, которая как раз во время ее посещения получала очередную дозу химиотерапии, — она вспомнила свой собственный опыт. Увидя на руке Филд катетер, через который ей вводили лекарство внутривенно, она заметила с мягкой улыбкой, что за время лечения успела «привязаться» к этому приспособлению:
«О, я так привыкла к этому устройству, что колебалась, когда мне сказали, что я могу наконец его снять!»
Кейт честно призналась: она прекрасно понимала, что химиотерапию перенести непросто, однако ей пришлось убедиться на собственном опыте, что реальность превзошла все ожидания. Она, по ее словам, убедилась в существовании долговременных побочных эффектов, о которых ей раньше известно не было.
Но главное, к чему стремилась Кейт во время своего визита, — это передать послание надежды и позитива всем, кто проходит через непростое испытание. Она сообщила, что сама, завершив курс химиотерапии, находится сейчас в стадии ремиссии, и пожелала выздоровления всем другим больным. Как было объявлено, принцесса приняла решение присоединиться к своему мужу, принцу Уильяму, который стал почетным президентом госпиталя Миддлтон, еще в 2007 году. Отныне она будет вместе с супругом курировать Royal Marsden Hospital, шефство над которым до Уильяма осуществляла его мать, принцесса Диана.
«Калории считаю, а как пишется — не знаю»: звездный состав «Умнее всех» провалил простейший вопрос
Гармаш, Шукшина, Бондарчук: мистика, романтика и награды «Алых парусов»
Директор Сергея Бурунова отреагировала на обвинения в его адрес
«Упаси Бог такого мужа»: Дана Борисова высказалась о романе и свадьбе с Владимиром Тишко
Более 2 тысяч женщин прошли региональные этапы программы «Мама-предприниматель»
«Боюсь сделать ребенка сиротой»: Милявская — о спланированных похоронах, пластике и нежелании выходить замуж
Когда начнется отопительный сезон в Москве и других регионах России и что делать, если батареи не потеплеют
Кого сыграли Басков, Киркоров и Батрутдинов в фильме «Очень сказочные дела» — вышел первый трейлер комедии
«Волшебное перо»: в прокат выходит французское фэнтези о девочке, которая может переписать реальность
Одним — козни коллег, другим — выгода: Глоба дал прогноз на конец рабочей недели, с 30 сентября по 2 октября
Новые блокировки VPN в России: что произошло и чего ждать дальше
«У отца она была оглушительной»: Матвей Лыков рассказал об обратной стороне славы
10 смартфонов, которых в России официально нет, но их всё равно стоит купить
Потерянные миллионы и несчастная мать: что обсуждали на похоронах Сергея Соседова
От берестяных грамот до смартфонов: новая экспозиция Политехнического музея в Великом Новгороде
Избранница старше на 21 год: актер Влад Прохоров впервые станет отцом
Аглая Тарасова закрутила новый роман: прозрачная юбка и мужчина рядом
25 лет скрывает драму: Басков признался, почему до сих пор не женился
Незадолго до смерти сын Синди Кроуфорд в рехабе снял видео — что на кадрах
Бузова, Чеботина и Гагарина зажгли: как прошел фестиваль «Удачные песни» в Москве
Экран iPhone отдает желтым, зеленым, розовым или синим. В чем причина и как исправить?
Apple отменила часть функций iOS 27 для iPhone 16 и 17
Вышел vivo X500 — новый камерофон, о котором все говорят. Уже продают версию Ростест
Сколько работает Айфон на iOS 27: сравнение с iOS 26.7 и iOS 26.6.2
Как установить приложение ВТБ на iPhone без App Store, компьютера и похода в банк
Какие смартфоны поддерживают диапазон n79 для быстрого 5G в России — проверенные модели
Сколько стоит ремонт iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max: замена экрана, батареи и камеры
Новый циферблат в watchOS 27: какие Apple Watch поддерживают и как настроить
Одна из лучших частей серии FINAL FANTASY спустя почти 3 года получила новую максимальную скидку 70% в Steam
Какие смартфоны HONOR получат обновление MagicOS 11 с Android 17 — полный список
Кооперативный боевик Army of Two получил неофициальный нативный порт для ПК на базе статической рекомпиляции
Не работает Сбер, Т-Банк, Альфа-Банк, МАКС и ВК после установки iOS 27. Что делать?
Обновление СolorOS 17: какие смартфоны получат — полный список ePN © 2023 Все права защищены.