Бывший директор Mass Effect и Dragon Age и генеральный менеджер BioWare Аарин Флинн говорит, что "не вернулся бы" в студию ролевых игр.
На презентации перед выходом своей новой игры про выживание Nightingale Флинн, чье резюме в BioWare насчитывает почти 20 лет - от Baldur's Gate 2 до Anthem, - рассказал об уроках, которые он усвоил в своей новой студии Inflexion Games.
Для нас очень важно, чтобы мы создавали много ценного для наших игроков. Я мог бы выпить пива и рассказать вам обо всех своих разочарованиях в BioWare и EA, связанных с созданием ценности для игроков.
Флинн не стал подробно останавливаться на этих разочарованиях, но упомянул о том, откуда они могли взяться. Он рассказал о ценности самостоятельного издания Nightingale, предположив, что "это очень, очень крутая разница между тем временем, когда мы работали в BioWare, когда EA публиковала большую часть наших игр, и тем, когда у нас были сторонние издатели", а также коснулся идеи "создания ценности", намекнув, что существуют трудности с тем, "что значит сделать что-то, что игроки могут по-настоящему оценить и по-настоящему полюбить в игре, в которую они играют", связав это с ценником Nightingale в 30 долларов.
Однако больше всего Флинн говорил о сообществе игроков, с которым Inflexion работала над созданием Nightingale, заявляя, что он "безмерно благодарен" десяткам тысяч игроков, которые помогали тестировать игру: "Они были так любезны и так благодарны за это. И нам нравится с ними работать".
К сожалению, Флинн говорит, что взаимодействие с игроками, которое он нашел таким полезным для Nightingale, - это то, чего ему не хватало в других частях его карьеры:
Мы не делали много такого в BioWare, по крайней мере, не в средние годы BioWare, а в ранние. Так что я бы не стал возвращаться, я просто не стал бы возвращаться к тому, что мы просто сидели в комнате и создавали что-то, а потом, наконец, запускали это и говорили, что это все.








![100 смертей. Sekiro [ Заход#1 ] 100 смертей. Sekiro [ Заход#1 ]](https://images.stopgame.ru/streams/2026/07/20/mBQsR0VTC.jpg)
































































