В сети появилась информация о следующей игре от компании Valve под названием Deadlock, основанной на совершенно новой франшизе - это будет MOBA-шутер от третьего лица. О ней рассказал инсайдер под ником Gabe Follower через аккаунт в X/Twitter, поделившись первыми подробностями.
Некоторые подробности про Deadlock со слов инсайдера:
- Это соревновательный шутер от третьего лица.
- Игра представляет собой смесь Dota 2, Team Fortress 2, Overwatch, Valorant, Smite, Orcs Must Die.
- Сеттинг – стимпанк и фентези. В игре будут маги, роботы и другие существа.
- Дизайн персонажей будет напоминать Dota 2.
- Ранее проект носил кодовые названия Neon Prime и Citadel.
- Сражения проходят в формате «6 на 6» на огромной карте с 4 линиями.
- Будет быстрое перемещение по навесным рельсам, как в Bioshock Infinite.
- Игроки могут использовать способности героев и предметы.
- Присутствует механика Tower Defense.
- Основная карта отсылает к современному европейскому городу в стиле стимпанк, немного похожему на Half-Life.
- Изначально в игре присутствовали элементы научной фантастики, вдохновленные Half-Life и Portal, но в итоге команда разработчиков решила сосредоточиться на фэнтези.
Официального анонса Deadlock пока что не было, поэтому предоставленная информация на уровне слухов. В Twitter также был найден закрытый профиль playdeadlock, который может быть связан с игрой. Зарегистрирован профиль в апреле этого года.









































































