
Вчера, после паломничества, длившегося около 21 месяца, компания Microsoft завершила слияние с Activision-Blizzard-King, причем Котик останется генеральным директором Activision до конца этого года. Многое было сказано об этой обсуждаемой мегасделке, в результате которой Microsoft стала владельцем множества дополнительных франшиз, включая Call of Duty, Spyro, Diablo, World of Warcraft и франшизу Guitar Hero. Незадолго до того, как Microsoft закрыла сделку, британский регулирующий орган CMA объявил о своем одобрении слияния. После этого решения соавтор оригинальной Xbox обратился в Twitter к Бобби Котику, чтобы поиздеваться над тем, что он теперь куплен Xbox, упомянув о "карме".
Когда мы предложили Guitar Hero Бобби, он сказал нам, что никто никогда не купит эту игру, и отказался от нее (только чтобы купить ее позже!). Я напомнил ему, что всего за несколько лет до этого он буквально сказал мне то же самое про Xbox. Он рассмеялся. Теперь его покупает Xbox. Карма — сука.
Надо сказать, что это не первый случай, когда Блэкли высказывается в адрес Котика по этому поводу. После работы в Microsoft Блэкли перешел на работу в Creative Artists Agency, где представлял интересы создателей видеоигр. В этой роли он представил Activision проект Guitar Hero. Еще в 2021 году Блэкли предположил, что генеральный директор Activision отказался от Guitar Hero, чтобы впоследствии приобрести издателя (RedOctane), выпустившего эту игру. Ниже вы можете увидеть сообщение посвященное этому вопросу, написанное в 2021 году:
Кстати, в тот день я напомнил Бобби, что он также сказал мне в лицо, что Xbox провалится. Это не сработало. Позже, чтобы получить GH, он буквально купил издателя, Red Octane, не понимая каким-то образом, что Harmonix владеет технологией. Так родился Rock Band.









































































