
На сайте ReserEra один из пользователей сообщил о полученном от Ubisoft электронном письме, в котором говорится, что французская компания закроет свои офисы в странах Бенилюкса с 1 апреля 2023 года. Одной из причин является снижение физических продаж видеоигр компании.
Текст, которым поделился пользователь, гласит следующее:
Как мы все знаем, рынок постоянно развивается, и мы, как организация, должны идти в ногу с ним. Прямо сейчас Ubisoft сталкивается с рядом проблем, вызванных внешними факторами, такими как снижение объема продаж физических игр в пользу цифровых продаж, централизация маркетинга посредством цифровизации всех наших каналов коммуникации, переход от крупных розничных релизов к F2P, мобильным и сезонным играм, а также сокращение крупных физических выставок. Чтобы ответить на вызовы будущего, руководство Ubisoft решило закрыть некоторые дочерние компании в Европе. К сожалению, подразделение Ubisoft Benelux подлежит плановому закрытию с уходом большинства сотрудников с 1 апреля 2023 года. В связи с закрытием, Ubisoft BV полностью передаст текущее распространение физических игр в Бенилюксе дистрибьютору, который будет объявлен позже.
Напомним, что Бенилюкс - это экономическая зона, состоящая из Нидерландов, Бельгии и Люксембурга. Закрываемые офисы занимаются, в основном, распространением игр. Поэтому речь не идет о закрытии команды разработчиков.
Согласно заявлению, "Ubisoft решила закрыть некоторые филиалы в Европе", но неясно, идет ли речь только о филиалах в Бенилюксе или есть и другие. Мы также хотим напомнить, что на данный момент эта информация не является официальной, так как у нас нет возможности проверить сообщение пользователя ResetEra.





















![Area 51 [Ретрореквест] Area 51 [Ретрореквест]](https://images.stopgame.ru/streams/2026/09/18/area_51_retrorekvest_main_1789726830.jpg)





















![Forgive Me Father 2. Мрачный бумер-шутер [Шутерок под Кофеёк] Forgive Me Father 2. Мрачный бумер-шутер [Шутерок под Кофеёк]](https://images.stopgame.ru/streams/2026/09/17/JLiz58Vf.jpg)





























