
Портал IGN продолжает публиковать разнообразную информацию о предстоящей Star Wars Jedi: Survivor. И в этот раз журналисты рассказали о компаньонах, которые будут помогать Кэлу по ходу его путешествии.
В оригинальной Star Wars Jedi: Fallen Order у Кэла была компания друзей с которой он путешествовал по планетам, но в игровом процессе и в боях они ему никак не помогали, кроме разве что Меррин и в сиквеле разработчики исправят это
В игре появится Бод Акуна — персонаж примет активное участие в боях и будет помогать Кэлу не только атакуя врагов, но и проводя с ним различные комбинации. Когда он сопровождает Кэла, Боде активно участвует в бою. Он может атаковать и убивать врагов самостоятельно, привлекать внимание некоторых врагов, чтобы снять давление с игрока, и вы можете приказать ему помочь вам, сделав какой-то особый прием на одной цели, чтобы вывести ее из строя. Помимо его, будут и другие компаньоны, но кто именно, пока незвестно. Для каждого из помощников Кэла сделали особые анимации.
Приводя конкретный пример, технический дизайнер Джоанна Робб говорит: "Когда вы видите хорошую возможность, вы можете дать Боде сигнал для выполнения атаки, и он использует свой реактивный ранец, чтобы протаранить врага жестоким ударов, а затем он быстро последует за ним, бросив шоковую гранату, чтобы оглушить других врагов поблизости. Это отличный способ отправить в полет сложного врага, ненадолго выведя его из боя, или же можно сбить его с ног спринтерской атакой, чтобы нанести быстрый удар".
Появление компаньонов будет объяснено сюжетно, поэтому во время исследования локаций персонажи будут оставаться на месте и не всегда смогут составлять компанию Кэлу.
Star Wars Jedi: Survivor выйдет 28 апреля на PC, PS5 и Xbox Series X/S.








































































