
Недавно разработчики Dwarf Fortress и Deep Rock Galactic запустили полушутливую кампанию за появление в Steam тега «dwarf», чтобы поклонники могли найти игры с фэнтезийными гномами.
Первоначально Valve отказалась их удовлетворить, как указано в совместном заявлении, опубликованном 31 января, указав, однако, что она добавит его, если пользователи Steam начнут использовать этот тег. Затем разработчики собрали поклонников своих игр и предложили им вставить тег «dwarf» везде, где это имеет смысл, чтобы оказать давление на Valve.
Реакция была быстрой и массовой. Ведь речь идет о людях, которые охотно переселились бы жить в шахты Мории, поэтому очень выносливы и уж точно не боятся некоторых особо твердых скальных пород. В результате Dwarf теперь является официальным тегом, с которым уже связаны десятки тайтлов. Все хорошо, что хорошо кончается. Более того, добавился еще и тег «Эльф».























































![Синий пердёж Росомахи унизил Sony // Кодзима ушел к XBOX // Цифровой мозг мухи [Взвешенный Ответ] Синий пердёж Росомахи унизил Sony // Кодзима ушел к XBOX // Цифровой мозг мухи [Взвешенный Ответ]](https://images.stopgame.ru/streams/2026/09/16/S15QZMkOR.jpg)

















