
Сейчас Bloober Team должна завершить работу над ремейком Silent Hill 2, но мы можем быть уверены, что поляки не бездействуют. Студия подписала контракт со Skybound на создание таинственной игры под кодовым названием 'R'.
За последние несколько лет Bloober Team разработала несколько собственных IP (Layers of Fear, Observer, The Medium), но у компании есть большой опыт в создании лицензионных игр. Разработчики из Кракова сделали неплохую Blair Witch, и, судя по всему, компания снова займется разработкой продукта по мотивам известной вселенной.
Bloober Team подтвердила заключение лицензионного и издательского соглашения с Skybound Game Studios - поляки будут разрабатывать игру, используя IP Skybound. Компания пока не подтверждает подробности, но ожидается, что игра под кодовым названием 'R' выйдет на рынок в 2025 году.
Петр Бабьено подтвердил, что пока еще загадочная игра — следующий шаг польской компании:
Этот проект - следующий шаг в нашей стратегии 2-й стороны, где мы работаем с внешними партнерами, предоставляя наше ноу-хау в области хорроров. Это не те игры, которые должны принести нам финансовую прибыль, а дальнейшие шаги в реализации нашей стратегии к концу 2027 года.
На данный момент стоит подчеркнуть, что в ближайшие годы Bloober Team хочет специализироваться на создании хорроров. Студия подтвердила, что хочет предлагать лучшие игры в этом жанре, а у Skybound Entertainment в каталоге есть бренд "Ходячие мертвецы". Но на данный момент это всего лишь предположения.









































































