TikTok запустил текстовые посты.

В сервис коротких видео TikTok добавили функцию создания текстовых постов, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании.
«Текст — наше последнее дополнение к возможностям создания контента, которое позволяет пользователям делиться историями, стихами, рецептами и другим», — говорится в сообщении.
В текстовом режиме пользователи могут ввести сообщение, изменить цвет фона, добавить звуки, стикеры, хэштеги, а также сохранить черновик. Это, по мысли разработчиков, сделает текстовые сообщения «такими же динамичными и интерактивными». Лимит поста составляет 1 тыс. знаков. Другие пользователи, как и в случае с видео, могут комментировать посты и снимать дуэты.
TikTok, как и платформа для создания текстовых сообщений Threads от Meta, стремится стать альтернативой Twitter.
«По мере того, как платформа Маска теряет функции, трафик и подвергся ребрендингу, у других предложений появляется больше шансов».
Для создания текстового поста необходимо перейти на страницу «камера» и выбрать один из трёх предложенных вариантов: фото, видео и текст. К тексту также можно добавить стикеры, хештэги, мелодию, можно выбрать цвет фона. Визуально такие посты похожи на Instagram Stories.









































































